Рожаем без примет

Беременность это самый волнительный момент в жизни каждой женщины. В этот период она становится очень беспокойной, волнуется за своего малыша, верит во все приметы, одним словом — «живет начеку». Некоторые женщины находится в состоянии легкой паранойи. Всевозможные страхи навязываются благодаря приметам и суевериям, которые женщины читают на форумах или слышат от бабушек. И самые распространенные приметы про роды мы и рассмотрим..

Приметы про роды

Приметы про роды

    1. «Категорически никому не говори по свою беременность». Наши бабушки утверждали, что окружающие беременную женщину люди могут ее сглазить. Но это дело каждой женщины. Врачи утверждают, что никак это не сказывается на развитии плода. Но если у вас есть угроза выкидыша (примерно до 4-х месячного срока), то психологи рекомендуют не говорить никому о своем положении, дабы не получить никаких негативных эмоций, связанных с дополнительными переживаниями.
    2. Следующий наказ наших бабушек — нельзя вязать. Запрещено вязать одежду для малыша и себя лично. По поверью, малыш в утробе запутается в пуповине. Врачи опровергают эту теорию. Многие женщины не отказывали себе в удовольствии вязать пинетки и кофточки своим малышам и родили совершенно здоровых детей, которые даже не думали путаться в пуповине. Но не забывайте, что беременным запрещены долгие физические нагрузки. Беременной женщине нужно следить за своими занятиями, ведь в этот период очень важно кровообращение, чтобы ребенок получал необходимое количество кислорода.
    3. Долгое время и врачи, и бабушки запрещали беременным поднимать руки выше головы. Они считали, что это приведет к запутыванию малыша в пуповине. Однако эта теория прожила не очень долго и скоро стала антинаучной. Никак не влияет высота поднятия рук на внутриутробное развитие малыша. Однако врачи запрещают одновременно запрокидывать голову и поднимать руки. Так как это приводит к головокружению и потери равновесия, затем может последовать получение беременной женщиной определенных травм.
    4. Часто беременные женщины от более взрослого поколения слышат, что во время беременности запрещено стричься. Есть две теории: по-первой, остригая волосы, мама укорачивает своему ребенку жизнь, а по второй – ум. Врачи говорят, что во время беременности стричься не только разрешено, но и необходимо. В этот период у женщины меняется структура волос, увеличивается содержание аминокислот и питательных веществ. Количество волос увеличивается более чем на 60%. А в послеродовый период волосы начинают выпадать с неимоверной скоростью. Так что, остригая волосы во время беременности, вы уменьшаете на них нагрузку после, и выпадение будет не таким сильным. И на здоровье малыша это никак не сказывается. Запрет беременным стричься
    5. Также во время беременности можно краситься. Это никак не сказывается на развитии малыша. Наш совет: не бойтесь и посетите парикмахерскую, ваш ухоженный внешний вид будет вам дарить хорошее настроение, что так важно во время беременности. Ну, а еще больше поднимет настроение конечно же подарок, например, кулон сердце из двух половинок. Одна половинка может быть у мужа или у малыша.
    6. Запрет фотографироваться будущим мамам. Но не переживайте, нет ничего прекрасней фотосессии женщины в ожидании своего чуда. Это никак не отразится на малыше, а для вас будет прекрасной памятью.

Часто беременная женщина может услышать, что покупать детскую одежду для своего малыша и приносить ее в дом запрещено. На наш взгляд, это самая глупая примета. Ничто не может доставить столько радости будущей маме, как покупки для своего чада. И в свете всего этого данная статья вам будет нужна лишь в ознакомительных целях, не более: http://good-mummy.ru/wp-admin/post.php?post=2235&action=edit.